Wege, sortiert nach Erstbegehungsdatum

Wege:
Erstbegehungsdatum  Gebiet / Teilgebiet Gipfel Wegname Schwierigkeit Klefü [gewertete Schwierigkeit] Wegqualität Letzter Kommentar (Anzahl Kommentare)
21.05.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  146.5 Ostertürmchen   The Wall of Shame   VIIb []   22.05.2017(1) 
21.05.2017  Skály - Geyerfelsen / Supí skály  9 Räbchen / Havraně   Wurf am Rüssel / Hod na chobot   V [V]    
21.05.2017  Sächsische Schweiz - Gebiet der Steine  86 Muselmann   Familienbande   VIIa-b []    
18.05.2017  Skály - Geyerfelsen / Supí skály  14 Bédík   Maigewitter / Májová bouřka   VIIa [VIIa]    
04.05.2017  Meteora - Südgruppe  48 PIXARI   Marvelous Marbles   IX+ []    
03.05.2017  Meteora - Südgruppe  48 PIXARI   Heureka   VIII+ []    
29.04.2017  Lužické_hory - Dewiner Revier / Děvínské polesí  26 Kühtaler Turm / Podvršská věž (Věž kravího dolů)   Kuhhaut / Kravina   VIIIa [VIIIa]    
23.04.2017  Skály_na_Mužském - Pschichraser Tälchen / Příhrazská údolíčka  166 Namenloser Turm / Bezejmenná   Porcelánová spára   IV [V]    
20.04.2017  Erzgebirge - Müglitztal  12 Semmeringwächter   Wandergruppe Gemütlich (AV)   []    
16.04.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  110.1 Weinfässer   Alter Weg (Hauptgipfel)   III [III]    
16.04.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  110.2 Schnapsdrossel   1. Schluck   III [III]    
16.04.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  110.1 Weinfässer   Edler Tropfen   II [II]    
15.04.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  126 Scheibling   Schön für Große   VIIa [VIIa]   20.04.2017(1) 
14.04.2017  Daubaer_Schweiz - Schelesen und Tupadl / Želízy a Tupadly  7 Václav-Levý-Turm / Věž Václava Levého   Údolní hrana   VI [VI]   15.04.2017(1) 
13.04.2017  Belogradtschik - Belogradtschik  107 Riesenbaby / Oгpoмeн бебе   Enttäuschungsvariante   VIIc []   17.04.2017(1) 
13.04.2017  Belogradtschik - Belogradtschik  89 Opfer / Жepтвa   Abgesang   II [II]    
13.04.2017  Belogradtschik - Belogradtschik  89 Opfer / Жepтвa   Obduktion   II [II]    
12.04.2017  Belogradtschik - Borowitzaer Gebiet  23 Familienturm / Ceмeeн кyлa   Nordweg   IV [IV]    
12.04.2017  Belogradtschik - Borowitzaer Gebiet  23 Familienturm / Ceмeeн кyлa   Über den Drachenrüssel   IV [IV]    
12.04.2017  Belogradtschik - Borowitzaer Gebiet  9 Schmale Scheibe / Tecнa шaйбa   Breitseite   VI [VI]    
10.04.2017  Belogradtschik - Borowitzaer Gebiet  38 Mutiger Räuber / Cмел paзбoйни   Riss für Andrej   VI [VI]    
10.04.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  12 Bolg   bolt   VIIa [VIIa]    
09.04.2017  Belogradtschik - Belogradtschik  115 Tempelbalkon / Xpaмът бaлкoн   Betreten verboten / don`t step on   VI [VI]   20.04.2017(1) 
08.04.2017  Belogradtschik - Sabubinstein und umliegende Täler  23 Wurstspitze / Sausage Peak   Schartenweg   III [III]    
06.04.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  109 Schatulka / Шaтyлкa   Westkante   VI [VI]    
02.04.2017  Belogradtschik - Belogradtschik  53 Bobi / Бoби   Sprungweg   III/2 []    
01.04.2017  Sächsische Schweiz - Bielatal  71 Sonnenturm   Aprilspritze   VIIb []    
01.04.2017  Sächsische Schweiz - Bielatal  71 Sonnenturm   Scherzkecks   III []    
26.03.2017  Sächsische Schweiz - Bielatal  71 Sonnenturm   Sonnentau   VIIa []    
26.03.2017  Erongo - Omandumba/Anibib/Damaraland  45 *Schildkröte o AL 45m   BIWAK-Tour   14 []    
24.03.2017  Böhmische Schweiz - Elbtal - Rechtes Ufer / Labské údolí - Pravý břeh  181 Waise / Sirotek   Gusto morbido / Gusto morbido   RP Xa []    
23.03.2017  Sächsische Schweiz - Bielatal  71 Sonnenturm   Schwarzer Kamin   VI []    
01.01.2017  Belogradtschik - Iswoser Gebiet  128 Pleskavitza / Плecкaвицa   Happy New year   VIIb (VIIIa) [VIIIa]   18.02.2017(1) 
29.12.2016  Ostaš - Heideberg / Hejda  1 Waldnymphe / Lesní panna   Ausflüglerkante / Výletnická hrana   II [II]    
12.11.2016  Böhmische Schweiz - Elbtal - Linkes Ufer / Labské údolí - Levý břeh  132.5 Talwächter / Strážce údolí   Kalte Kante / Studená hrana   VIIc [VIIc]    
15.10.2016  Böhmische Schweiz - Elbtal - Linkes Ufer / Labské údolí - Levý břeh  24 Elb-Nichts / Labský nic   Inquisitor / Inkvizitor   RP XIb []    
11.10.2016  Böhmische Schweiz - Prebischtorgebiet / Pravčická brána  39 Prebischwand / Pravčická stěna   Toter Fisch / Leklá ryba   RP IXb []    
09.10.2016  Zwischen_Mužský_und_Hrubá Skála - Žehrov  66.2 Kamintürmchen / Komínové věžičky   Nachrichten aus Dresden / Vzkazy z Drážďan   II [II]    
06.10.2016  Böhmische Schweiz - Raiza / Rájec  75 Fata Morgana / Fata Morgana   Fatima / Fatima   RP IXc []    
02.10.2016  Erzgebirge - Auersberggebiet  31.5 Wurzelnadel   Schluchtweg   VIIa [VIIa]    
02.10.2016  Ostaš - Unteres Labyrinth / Dolní labyrint  133.5 Massiv bei der Warze / Masiv u Bradavky   Silikonriss / Silikonová spára   VI [VI]    
01.10.2016  Erzgebirge - Auersberggebiet  30 Bockauer Wurzelspitze   Langzeitstudent   7+/8- []    
01.10.2016  Broumovské_steny - Barzdorfer Spitzberg / Božanovský Špičák  7.2 Runway / Ranvej   Sónický atak   VI [VI]    
30.09.2016  Broumovské_steny - Kirschenschlucht / Třešňová rokle  48.5 Pflug / Ruchadlo   Würgender Durst / Dávivá žízeň   VI [VI]    
28.09.2016  Lužické_hory - Dewiner Revier / Děvínské polesí  26 Kühtaler Turm / Podvršská věž (Věž kravího dolů)   Tele kastr   VIIIc [VIIIc]    
27.09.2016  Belogradtschik - Belogradtschik  43 Neffe / Племенни   Südkamin   II [II]    
25.09.2016  Böhmische Schweiz - Raiza / Rájec  135.5 Pfingstmaasiv / Svatodušní masiv   Graues Häschen / Šedivý zajíček   V [V]    
25.09.2016  Böhmische Schweiz - Raiza / Rájec  135.5 Pfingstmaasiv / Svatodušní masiv   Gut erhaltener Vierziger / Zachovalá čtyřicítka   VI [VI]    
25.09.2016  Böhmische Schweiz - Raiza / Rájec  135.5 Pfingstmaasiv / Svatodušní masiv   Krachlová spára   VI [VI]    
25.09.2016  Böhmische Schweiz - Raiza / Rájec  135.5 Pfingstmaasiv / Svatodušní masiv   Nordwestverschneidung / Severozápadní kout   II [II]    

weiter
weitere Wege ausgeben, ab ( 21.05.2017) ( 24.09.2016) ( 20.08.2016) ( 20.07.2016) ( 23.06.2016) ( 10.06.2016) ( 21.05.2016) ( 07.05.2016) Gesamtdauer: 00:00

Zur Hauptseite
Weitere Sortierungen

Zuletzt geändert: 5.12.2016 Jörg Brutscher